×

Студенты представили свои научные разработки в КемГУ

В вузе впервые прошла «Ночь инноваций и предпринимательства».

В КемГУ впервые прошла «Ночь инноваций и предпринимательства». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В ночь с 11 на 12 декабря студенты кемеровских вузов провели дискуссии, презентации и мастер-классы. Учащиеся представили свои технические и научные разработки – модели техники, компактные спортивные тренировочные устройства и детские автоматические игрушки.

«Из развлекательных разработок запомнился пистолет, который стреляет банковскими резинками, — сообщила Сибдепо один из организаторов проекта Ксения Куклина. — Его представили студенты КузГТУ. Также Центр молодежного инновационного творчества КузГТУ представил модель экскаватора и карандаш, издающий звуки. Представитель РЭУ им. Г.В. Плеханова продемонстрировал  мобильное приложение, в котором нужно собрать пазл».

 

По словам собеседницы Сибдепо, также студенты показали творческие работы. Например, студентки кемеровского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова выставили картины из угля и фигуры из монтажной пены.

«С лучшими инновациями будем работать дальше совместно с Кузбасским технопарком и предпринимателями, чтобы максимально помочь творческим молодым людям не потеряться, а продолжить свои изобретательские начинания», — добавила Ксения Куклина.

Отметим, что «Ночь инноваций и предпринимательства»  планируют проводить ежегодно.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба КемГУ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp