×
Суд рассмотрел иск о закрытии крупного кемеровского ТЦ

Суд рассмотрел иск о закрытии крупного кемеровского ТЦ

Иск подала администрация города.

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел 10 сентября иск мэрии Кемерова к компании-владельцу торгово-развлекательного центра «Радуга».

Напомним, администрация города настаивает на закрытии ТЦ «Радуга» из-за нарушений пожарной безопасности до их устранения. ООО «Кузбасс-3» планируют обязать привести здание «Радуги» в соответствие с требованиями пожбезопасности.

Исковое заявление было подано ещё в конце августа 2018 года. С тех пор судебные заседания откладывались и переносились по разным причинам. Отметим, что в деле участвуют более 140 третьих лиц, в числе которых арендаторы торгового центра, представители МЧС и прокуратура Кемеровской области.

Как сообщают «Вести-Кузбасс», в ходе очередного заседания выяснилось, что руководство ТЦ предоставило документы, подтверждающие устранение нарушений, — новые схемы, в которых обозначено, что ширина эвакуационных выходов и проходов соответствует установленным законодательством нормам.

В итоге суд решил провести проверку здания с привлечением специалистов от МЧС, чтобы подтвердить или опровергнуть предоставленные документы.

Согласно материалам дела, судебное заседание отложено до 15 октября.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp