×

Суд заставил РЖД оградить кемеровчан от шума

Кемеровский областной суд согласился с позицией транспортного прокурора по факту шума, мешающего жителям улицы Металлистов.

Ранее суд обязал ОАО «РЖД» разработать мероприятия по шумозащите, а также инженерные и проектные решения с целью минимизации рисков от деятельности Западно-Сибирской железной дороги для жилого дома, находящегося в 50 метрах от железнодорожного полотна, расположенного по адресу ул. Металлистов, 15.

Кемеровский областной суд согласился с позицией прокурора о том, что превышение шума и вибрации в жилом помещении происходит по вине РЖД и это, в свою очередь, опасно для людей.

Доводы ОАО «РЖД» о вине администрации города Кемерово как предполагаемого правопреемника застройщиков жилых домов вблизи железной дороги в 30–70-х годах в ходе рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде не нашли своего подтверждения.

Ранее Сибдепо уже писал о людях, проживающих на улице Металлистов Кировского района. Их дома расположены слишком близко к железной дороге. Они жалуются на ежедневный грохот от часто проходящих поездов. Напомним, жители хотят, чтобы составы снизили скорость, а ночью прекратили движение либо свели его к минимуму; железную дорогу оградили металлическим забором от людей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp