×

Судебные приставы задержали кандидата в губернаторы Кемеровской области

С мая 2015 года новокузнечанин числился в федеральном розыске.

В Новокузнецке судебные приставы задержали кандидата на пост губернатора Кемеровской области, сообщают в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. Мужчина приехал в отделение УФССП, чтобы оплатить административные штрафы по исполнительным производствам в отношении юридической фирмы, где он числится генеральным директором.

«При проверке документа, удостоверяющего личность, на посту входного контроля судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов установил, что мужчина находится в федеральном розыске с 26 мая 2015 года, в качестве подсудимого за совершение преступления предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Как выяснилось позднее, данный гражданин является кандидатом на пост главы Кемеровской области», — говорится в сообщении ведомства.

После того как новокузнечанин оплатил штрафы, его ознакомили с постановлением о розыске и задержании. Однако добровольно идти в участок мирового суда он не хотел, пояснив, что дело в отношении него завершено. Приставы пригрозили воспользоваться наручниками, после чего мужчина прекратил сопротивляться. Его доставили в Мировой суд г. Новокузнецка.

Согласно данным областного Избиркома, на пост губернатора есть только один кандидат из Новокузнецка — Виктор Смирнов, самовыдвиженец. Он является генеральным директором Кемеровской региональной общественной организации «Центр социально-экономического развития населения». Кроме того, Смирнов уже был судим за побои. По информации кузбасских СМИ, Виктор Смирнов избил пенсионера на собрании ТСЖ, но в 2013 году судимость была снята.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp