×

Судебные приставы закрыли пекарню в Новокузнецке на 90 дней за антисанитарию

Росподтебнадзор в ходе проверки обнаружил отсутствие раковин для мытья рук и плесень на стенах.

Судебные приставы ОСП по городу Новокузнецк приостановили деятельность предприятия по производству мучной кулинарной продукции сроком на 90 суток, сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор в ходе проверки помещений хлебопекарни индивидуального предпринимателя выявил нарушения. У хозяйки частного предприятия не была обеспечена последовательность технологических процессов, не был своевременно произведен ремонт помещения, не упорядочено хранение уборочного инвентаря, отсутствовали раковины для мытья рук персонала, стены помещения местами поражены плесенью. Продукция хранилась с нарушением температурного режима, а готовые хлебобулочные изделия перед реализацией не проверялись на качество.

В ходе судебного заседания владелица пекарни вину в совершении административного правонарушения признала. Она сообщила, что для устранения всех нарушений ей необходимо время. Суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного приостановления деятельности пекарни на срок 90 суток. С 23 марта 2015 года судебные приставы остановили процесс изготовления мучных изделий.

В течение всего срока административного приостановления будет проверяться надлежащее исполнение требований исполнительных документов.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp