×

Сумма областного материнского капитала в Кузбассе в будущем году возрастет до 130 тысяч рублей

Об этом заявил сегодня губернатор Кузбасса. Напомним, на выплату имеют право семьи, где родился третий и последующие дети.

К тому же в Кузбассе появятся и новые льготы: с 1 января  размер кузбасской пенсии составит 700 рублей. Также 1 января на 5,5% увеличится доплата для всех ветеранов труда, тружеников тыла, то есть,  федеральных льготников, которые выбрали денежный эквивалент компенсации льгот.  Доплаты на питание школьников из малообеспеченных семей вырастут с 40 до 50 рублей в день. Также,  как уже говорилось, с 1 января до 130 тысяч рублей увеличится размер областного маткапитала. Если учесть, что сумма федерального материнского капитала в 2013 году вырастет до 409 тысяч рублей, выплаты могут составить более 500 тысяч рублей, эти деньги было бы целесообразнее вложить в улучшение жилищных условий – уверен губернатор.

Отметим также, что в следующем году будут получать доплату 1 прожиточный минимум на ребенка до 3 лет семьи, где родился третий и последующие дети.  На эти цели будет потрачено 509 миллионов рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp