×

Супруга Президента поздравила кузбасского епископа с Днем рождения

В день памяти 70-ти апостолов епископу Кемеровскомуу и Новокузнецкому Аристарху исполнился 51 год

'СупругаСупруга Президента России Светлана Владимировна Медведева в специальном письме поздравила епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, члена Общественной палаты Кемеровской области с Днем рождения.

В день памяти 70-ти апостолов 17 января День своего рождения отметил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх. Владыке исполнился 51 год. В этот день по традиции кузбасский архиерей отслужил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

После службы поздравить Владыку с Днем рождения под сводами епархиальной резиденции собрались священнослужители, друзья, знакомые, руководители предприятий, представители региональной власти. В адрес правящего архиерея пришли десятки поздравительных телеграмм и писем от предпринимателей и ученых, депутатов и педагогов, военнослужащих и деятелей культуры, монашествующих и мирян.

В поздравлении Первой леди России говорится: «Вы посвятили жизнь высокой духовной миссии, нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке самые лучшие чувства: милосердие и стремление заботиться о ближнем».

Светлана Владимировна пожелала Владыке доброго здоровья, успехов в делах и молитвах, долгих лет активного архипастырского служения на благо народа, Русской Православной Церкви и нашего Отечества.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp