×

Священники посещают с беседами роддома Кемерова

В течение декабря батюшки рассказывают женщинам о грехе абортов и материнстве

'СвященникиВ рамках Года семьи в России во всех родильных домах и перинатальных центрах Кемерова в течение декабря священнослужители проводят беседы с роженицами и молодыми мамами.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии, батюшки рассказывают женщинам о грехе абортов, о том, как с православной точки зрения подготовиться к рождению ребенка, необходимости его воспитания в полноценной семье, где есть мама и папа. Беседы проводятся в группах несколько раз в неделю.

Причем, как показывает практика, большой интерес они вызывают не только у рожениц, но и у медработников. «И это очень важно, — говорит духовник кемеровского сестричества Святых Жен Мироносиц протоиерей Геннадий Князев. — «Ведь совета врача пациент ждет всегда, и от его слова во многом зависит решение последнего».

Кемеровская и Новокузнецкая епархия уже не первый год окормляет медицинские учреждения области. Кроме этого, при центральных городских больницах Кемерова, Анжеро-Судженска, Кемеровского и Ленинск-Кузнецкого районов работают филиалы благотворительного фонда «Будущее Кузбасса», работа которого направлена на защиту материнства и детства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp