×

Священники впервые проводят соревнования по конкуру

В верховой езде примут участие 30 участников в возрасте до 16 лет

Священники впервые проводят соревнования по конкуруПри кемеровском храме впервые пройдут областные соревнования по конкуру.

Впервые на базе конноспортивного клуба «Ритм», действующего при храме св. Ксении Петербургской в пос. Боровом Кемерова, 18 июля пройдут областные соревнования по преодолению препятствий на лошадях (конкур).

Как сообщили СиюДеПо в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии, продемонстрировать мастерство верховой езды, а также красоту и мощь своих лошадей съедутся около 30 участников в возрасте до 16 лет. Все они представляют конноспортивные клубы региона.

Призеры соревнований будут награждены памятными подарками и денежными призами. Гостей и участников спортивного мероприятия также ждут концертная и духовно-познавательная программы.

Конноспортивный клуб «Ритм» действует при Свято-Ксениевской церкви пятый год. Мастерству верховой езды его воспитанники обучаются на 10-ти орловских рысаках чистых кровей. Причем нескольких лошадей взрастили и воспитали уже в самом клубе.

Как отмечает настоятель храма в пос. Боровой иерей Сергий Павлов, деятельность клуба «Ритм», как и соревнования по конкуру, организуются с целью увести детей от пагубного влияния улицы, занять их интересными и познавательными вещами.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp