×

Тайгинский институт железнодорожного транспорта признали лучшим в России среди подобных ссузов

Всего в рейтинге участвовало 41 учебное заведение, где готовят будущих железнодорожников.

Тайгинский институт железнодорожного транспорта (ТИЖТ) занял первую строчку рейтинга ссузов России, готовящих железнодорожников. Как сообщили в учебном заведении, в расчёт брались результаты работы за 2014-2015 учебный год.

Лучшим структурным подразделением средного-профессионального образования (СПО) институт в Тайге назвали в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта. Всего в рейтинге участвовала 41 образовательная организация структурных-подразделений СПО.

Работа оценивалась по четырём направлениям деятельности: кадры, подготовка специалистов, учебно-методическая работа, воспитательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, международное сотрудничество.

При этом институт давно уже прописался в лидерах ежегодного рейтинга.

“ТИЖТ (филиал ОмГУПСа) в течение последних лет убедительно подтверждает лидирующие позиции в рейтинге — это результат целенаправленной работы талантливых и преданных профессии педагогов, старания, упорства и целеустремленности студентов”, — говорится в сообщении института.

Тайгинский институт железнодорожного транспорта является филиалом ГОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения». Он был образован на базе Тайгинского техникума железнодорожного транспорта 1 марта 2007 года. Техникум был создан в 1943 году на базе эвакуированного в Тайгу Харьковского электромеханического техникума.

Фото: ТИЖТ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp