×

Таксиста из Томска убили из-за денег кузбассовец и томич

Убийцами молодого человека оказались клиенты, вызвавшие такси из Тайги до деревни Наумовки.

Brn0_5ozrj8.jpg

Убийство пропавшего 11 июля в районе города Тайга таксиста из Томска раскрыто по горячим следам. Об этом Сибдепо сообщил представитель Следственного управления СК РФ по Томской области Андрей Архипов.

Напомним, Эльнур Коджаев перестал выходить на связь 11 июля. Погибший подрабатывал в томской службе заказа такси «Максим», в ночь на 11 июля он отправился на заказ в Кузбасс, в город Тайга. После исчезновения родные Коджаева обратились в полицию, были организованы поиски 26-летнего молодого человека с привлечением томской полиции, Следственного комитета и волонтёрского отряда Viktoria. В городе Тайга Кемеровской области был найден сожжённый автомобиль погибшего, в ходе поисков вдоль трассы Кемерово — Томск близ деревни Наумовка найдены личные вещи Коджаева — мобильный телефон и украшение.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо члены волонтёрского отряда, приблизительно в 19:00 поиски были прекращены.

«Полиция сообщила, что Эльнура нашли в деревне мёртвым. На текущий момент все поиски прекращены», — рассказала Сибдепо Алиса Страту, близкая подруга девушки пропавшего молодого человека.

По информации портала tomsk.ru, девушка погибшего рассказала о том, что у Коджаева с собой было около 50 тысяч рублей, отложенных на свадьбу.

В Следственном управлении томского СК сообщили, что убийство удалось раскрыть по горячим следам. Преступников разыскали сотрудники уголовного розыска кузбасской полиции. Они задержали двух молодых людей, установили причастность к убийству таксиста и передали все материалы томскому Следкому.

В ходе следственных действий установлено, что ранее судимые 29-летний житель Томска и 30-летний житель города Тайга Кемеровской области, находясь в Советском районе Тайги, вызвали такси для поездки в Наумовку Томского района к другу одного из них.

«Прибыв в район указанной деревни, злоумышленники решили похитить имущество 26-летнего водителя такси. В ходе хищения совершили убийство водителя, после чего скрылись с места преступления. Из автомобиля пропали около 20 тысяч рублей и имущество водителя такси», — сообщили в Следкоме.

Злоумышленники в результате оперативных совместных действий полиции и следователей были задержаны в городе Тайга.

«Один из подозреваемых в настоящее время допрошен и дал признательные показания, следственные действия со вторым продолжаются», — сообщил Сибдепо Андрей Архипов, представитель СУ СК РФ по городу Томск. Ходатайство следователя о заключении подозреваемых под стражу будет рассмотрено в ближайшее время.

Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. Следственные действия и расследование уголовного дела продолжаются.

Фото: vk.com/elnur07.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp