×

Танец «Пчёлок» в стиле твёрк приняли за школьную постановку

Интернет-сообщество возмутилось «грязными школьными танцами», не признав в танцорах совершеннолетних девушек.

Блогеры приняли взрослый танец «Пчёлок» за детскую постановку

Издание Medialeaks развеяло миф о нашумевшем накануне ролике с танцующими тверк девушками. Видео появилось на youtube.com 12 апреля и мгновенно обросло слухами.

Блогеры и некоторые СМИ не заметили подписи к ролику, где было указано, что горячий танец исполняется ученицами танцевальной школы «Кредо» на отчётном концерте. Комментаторы решили, что ритмичный и откровенный тверк танцуют школьницы на концерте для родителей, и с критикой обрушились на девушек, автора видео, «директора школы» и всех причастных к танцу. На самом деле студия рассчитана на взрослых девушек и обучает разным танцам, а несовершеннолетних девушек на «тверк» — танец с движениями бёдер вверх и вниз и глубокими выпадами — приводят родители.

Пользователей возмутил не только слишком юный, по их мнению, возраст танцовщиц. Особо наблюдательные зрители нашли в костюмах девушек намёк на Георгиевскую ленту, а в звуковом сопровождении — «оскорбление» культового мультфильма СССР «Винни-Пух».

Снимок экрана от 2015-04-14 03:00:37.png

Представитель оренбургской школы «Кредо» удивился такому резонансу, ведь для совершеннолетних девушек в этом танце нет ничего предосудительного. Однако комментаторов в соцсетях было уже не остановить:

«Больше смахивает на отчетный конкурс-смотр стрипклубов. А по теме…директора, замдиректора по внеурочному воспитанию, преподавателя и муз. руководителя уволить. Главе отдела образования при райадминистрации выговор. Но о чем это я…они же в колорадской ленте…скрепы они такие…» — предложил реформы несуществующей средней образовательной школы один из зрителей.

«Убил бы свою дочь если б она участвовала в такой срамоте», — продемонстрировал свои воспитательные таланты другой пользователь.

Ссылку на видеозапись в своем микроблоге опубликовал Алексей Навальный, что запустило новый виток обсуждений видео в блогосфере. На самый обсуждаемый за сутки ролик обратил внимание даже Следственный комитет России, пообещав дать юридическую оценку произошедшему и выяснить степень легальности таких танцев для несовершеннолетних, если они принимали в нём участие.

Кстати, корреспондент Сибдепо побывала на пробном занятии в кемеровской школе твёркинга, читайте материал Как правильно трясти ягодицами: репортаж из школы твёркинга

Фото: medialeaks.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp