×

Техосмотр уходит в прошлое

МВД России намерено объявить годичный мораторий на проведение техосмотра

МВД России намерено объявить годичный мораторий на проведение техосмотра.

 

Согласно проекту постановления правительства, попавшему в распоряжение «Московских новостей», срок действия талонов ТО для легковых и грузовых машин, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 т, будет продлен на 12 месяцев. Владельцам новых автомобилей талоны техосмотра достанутся при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок.

 

Эти изменения, однако, не коснутся маршрутных такси, автомашин, перевозящих опасные грузы и машин, использующихся для обучения вождению.

 

По мнению экспертов, столь изящное решение поможет избежать проблем водителям, которые могут оказаться «крайними» при реформировании системы государственного техосмотра.

 

Напомним, предложение о моратории на проведение техосмотра стало реакцией министерства на первомайскую инициативу президента РФ Дмитрия Медведева об упрощении процедуры технического осмотра либо полной его отмене, в связи с рядом проблем, накопившихся за последнее время в транспортном секторе МВД. Внести предложения по этому вопросу глава государства поручил до 1 июля. Ответственными за поручение назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и глава МВД Рашид Нургалиев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp