×
Tele2 определила самые «качающие» и «говорящие» базовые станции в Кузбассе

Tele2 определила самые «качающие» и «говорящие» базовые станции в Кузбассе

Самая «качающая» станция 4G обслуживает крупный вуз, а самые разговорчивые клиенты живут в посёлке Промышленная.

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выяснил где активнее всего «качают» и больше всего говорят абоненты Кемеровской области. Самая «качающая» станция 4G обслуживает крупный вуз, а самые разговорчивые клиенты живут в посёлке Промышленная.

Самой «качающей» стала базовая станция на улице Ворошилова в Кемерове. Станция пропускает наибольший объём интернет-трафика в сети 4G и занимает вторую позицию в рейтинге базовых станций стандарта 3G. В зоне ее действия находятся учебные заведения, в числе которых, Кемеровская государственная медицинская академия, ряд медицинских учреждений, спортивный комплекс, крупный жилой массив. Здесь абоненты Tele2 используют в месяц не менее 12,5 Тб мобильного интернета, что эквивалентно просмотру примерно 6000 полнометражных кинофильмов или 600 млн текстовых интернет-страниц.

Второй место в этом рейтинге занимает базовая станция стандарта 4G в Киселёвске на улице Чумова. Третье – станция в Анжеро-Судженске на улице Дорожной. Именно на эту станцию приходится наибольшая нагрузка в выходные дни. В зону ее охвата попадают учебные заведения, библиотека, торговые центры, кинотеатр и крупный жилой массив.

«Потребление мобильного интернета растет год к году, и мы стремимся обеспечить доступность и комфорт в его использовании для каждого клиента. Сегодня покрытие 4G-интернета в Кемеровской области практически сопоставимо с покрытием сети 3G. Также именно в сети 4G мы видим наибольший рост трафика: на 15-20% каждый месяц. Сейчас уже четверть всего объема мобильных данных передается и принимается через сети 4G», — технический директор кемеровского филиала Tele2 Илья Рыбальченко.

Лидером рейтинга по объемам мобильного интернета среди станций третьего поколения стала базовая станция на проспекте Кирова в Тайге. Абоненты оператора, находящиеся в радиусе действия этой станции, ежемесячно используют более 8 Тб интернет-трафика. Третье место – у базовой станции третьего поколения, расположенной в Кемерове на улице Тухачевского.

Больше всего разговоров по мобильному телефону зафиксировано в поселке Промышленная. Общая продолжительность разговоров, ежемесячно обеспечиваемая одной из базовых станций оператора, превышает 1,8 млн минут. Для одного абонента это 3,5 года непрерывного общения.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Теле2.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp