×
Tele2 вошла в тройку лучших российских работодателей по уровню вовлечённости сотрудников

Tele2 вошла в тройку лучших российских работодателей по уровню вовлечённости сотрудников

Мобильный оператор получил награду Korn Ferry 2018 Employee Engagement Award.

Оператор сотовой связи Tele2 получил награду Korn Ferry 2018 Employee Engagement Award как лучший работодатель по мнению персонала. Оператор вошёл в тройку лидеров по уровню вовлечённости сотрудников среди российских компаний.

В опросе приняли участие 50 российских компаний. При этом оператор оказался единственным представителем телеком-индустрии, который получил награду за высокий уровень вовлечённости персонала. Показатель демонстрирует готовность сотрудников выполнять работу как можно лучше и чувствовать личную ответственность за результат.

Награда Korn Ferry 2018 Employee Engagement Award вручается по итогам масштабного исследования вовлечённости: KFHG провела опрос среди 3,7 миллиона сотрудников в 530 компаниях в более чем 60 странах по всему миру. Награду получили 52 компании из 47 стран.

У победителей оказался наибольший процент сотрудников, которые согласились с двумя утверждениями: «Я горжусь тем, что работаю в компании» и «Я бы рекомендовал компанию как хорошее место работы».

«Тема лучшего работодателя всегда была частью операционной стратегии компании, и наши достижения были заметны до федерализации компании. Исторически наша команда демонстрировала высокий уровень вовлечённости, который нам удалось не только удержать, но и развить, несмотря на серьёзные преобразования. Став федеральным оператором, мы сохранили и преумножили прошлые достижения», — заявила директор по работе с персоналом Tele2 Елена Иванова.

Также Елена Иванова отметила, что согласно выводам Korn Ferry, организации с высоким уровнем вовлечённости демонстрируют текучесть персонала до 40% ниже и рост выручки до 2,5 раза выше, чем в компаниях, которые недооценивают важность этого показателя. Высокий уровень вовлечённости сотрудников прежде всего свидетельствует об экономическом здоровье компании. Компания ежеквартально показывает успешные финансовые и операционные результаты.

Tele2 системно реализует комплекс мероприятий по повышению индекса вовлечённости и его поддержке в период важных корпоративных преобразований. По итогам исследования KFHG 2017 года, индекс вовлечённости сотрудников оператора составил 80%. Это оказалось на 11 п. п. выше среднероссийского показателя и на 7 п. п. лучше уровня мировых компаний, в том числе из телеком-отрасли. По итогам исследования рекомендовать оператора как работодателя были готовы 88% сотрудников – по данному показателю оператор опередил даже успешные мировые компании. О том, что гордятся работой в компании, заявили 90% специалистов сотовой компании – это на 6 п. п. выше уровня сильных мировых игроков.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Tele2.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp