×

Телеведущая Ангелина Вовк получила «Ключ дружбы»

Сегодня губернатор Аман Тулеев вручил орден «Ключ дружбы» народной артистке России, популярной телеведущей Ангелине Вовк. 

Ангелина Михайловна на протяжении многих лет является одной из самых любимых телеведущих в нашей стране. Зрители запомнили её по телепрограммам «Песня года», «Будильник», «Спокойной ночи, малыши!». Кроме того, уже около 15 лет проходит Международный фестиваль детского творчества «Песенка года», идейным вдохновителем и бессменной ведущей которого является Ангелина Михайловна. 

С Кузбассом Ангелину Вовк связывает многолетняя дружба. Она активно поддерживает наших талантливых детей, участвует в молодежных мероприятиях и значимых для Кемеровской области программах, оказала большую помощь в организации благотворительного марафона «Кузбасс — территория добра». Как мы уже рассказывали, Ангелина Вовк ценит дружбу с нашим регионом. Накануне в интервью РИА-Новости Ангелина Михайловна рассказала  следующее: «Я очень дружу с Кемеровской областью, в частности с Аманом Гумировичем Тулеевым. Это удивительный человек, он столько делает добра! И день рождения Аман Гумирович пригласил отметить там, на Кузбассе».   
Как сообщает пресс-служба АКО, за многолетнюю успешную творческую деятельность, высочайший профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры, преданность своему делу, многлетнее плодотворное сотрудничество с Кемеровской областью сегодня Ангелина Вовк награждена орденом «Ключ дружбы».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp