×

Теперь в Кузбассе билет на поезд можно купить в кредит, но только в Новокузнецке

В Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги начала действовать программа микрокредитования пассажиров железнодорожного транспорта.

Как сообщает пресс-служба областного филиала «РЖД», данная услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения.

Для покупки билета в кредит пассажиру нужно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт. Кредит в размере от 1000 до 25 000 рублей будет одобрен или не одобрен банком в течение 2 минут.

«Полный цикл от предъявления паспорта до оформления проездного документа в кредит займет до 20 минут. При этом пассажиру, который заключит договор о кредитовании, будет выдана банковская карта. После погашения кредита пассажир может использовать эту карту с одобренным (увеличенным) лимитом на другие цели в течение 2 лет (для безналичных операций и снятия наличных)», — обещает ОАО «РЖД».

Правда, как выяснил sibdepo.ru, данный проект железнодорожники реализуют совместно с банком-партнером. Судя по информации на сайте банка, беспроцентный период погашения кредита составляет до 55 дней включительно, а собственно процент за пользование кредитом сверх указанного срока – 37% годовых.

В Кузбасском регионе ЗСЖД данную услугу можно получить в кассе, расположенной в сервис-центре ОАО «ФПК» в Новокузнецке по адресу: улица Транспортная, 2.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp