×

Теплая погода в Кузбассе сменится дождями и грозами

Вторник станет самым теплым днем недели.

 

В середине недели теплая и ясная погода в Кемеровской области сменится дождями и грозами, а затем вновь придет тепло, рассказали корреспонденту Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Теплая погода сохранится на территории области еще во вторник: днем будет до +30 градусов Цельсия, в ночь на вторник температура воздуха будет до +15 градусов Цельсия. Между тем, в этот день погода начнет меняться в сторону похолодания, по области ожидаются дожди и грозы, усиление ветра до 18 м/с, а при грозах — до 24 м/с.

В четверг и в среду на территории Кузбасса ожидается прохождение холодного фронта в сопровождении гроз и дождей, ветер усилится до 19-24 м/с. При этом температура воздуха снизится до +19… +24 градусов Цельсия. В четверг будет еще прохладнее, всего +15… +20 градусов. Ночью похолодает до +7… +12 градусов Цельсия.

По прогнозам синоптиков, тепло вернется в Кузбасс в пятницу, столбик термометра начнет подниматься днем до отметок +20… +25 градусов Цельсия, а в выходные снова будет тепло и солнечно.

«Это типичная для конца августа теплая погода, которая может сохраняться чуть ли не до середины сентября», — отметили в областном Гидрометеоцентре.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp