×
Тепло Vs мороз: какая погода будет в Кузбассе в первую рабочую неделю 2018 года

Тепло Vs мороз: какая погода будет в Кузбассе в первую рабочую неделю 2018 года

В ближайшие дни в регионе ожидается как 0°С, так и -33°С.

На этой неделе в Кузбасс придёт циклон «Элеонор». Об этом Сибдепо рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

«Циклон сформировался в Скандинавии и в период новогодних праздников он уже повлиял на погоду в Европе, — сообщила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – В Кузбасс «Элеонор» придёт уже ослабевшим, поэтому сильного влияния не окажет. Сейчас циклон подходит к Новосибирской области. До нас «Элеонор» доберётся к завтрашнему дню. Сначала будет тёплая погода. Позднее, к пятнице, циклон напитается арктической воздушной массой и в регионе похолодает. В конце недели ожидаются морозы, ветер и осадки».

В ближайшие дни в регионе будет самая разнообразная погода. В среду дневная температура воздуха составит -2, -7°С, ночная – -5,-10°С, местами похолодает до -17°С. Юго-западный ветер усилится до 20 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют сильный снег и метели.

В четверг осадки сохранятся. Днём ожидается от 0 до -5°С, ночью – от -9 до -14°С, местами до -22°С. Порывы ветра достигнут 23 метров в секунду.

В пятницу температура воздуха начнёт стремительно понижаться. На день синоптики прогнозируют от -7 до -12°С, местами будет от -15 до -20°С. Ночью столбик термометра опустится до отметок -22, -27°С, по северу области ожидается -28, -33°С.

В выходные в Кузбассе не потеплеет. Из-за порывистого ветра мороз будет казаться более сильным.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/, https://gifer.com/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp