×

Титул «Медиа Краса – 2015» завоевала Алевтина Печеркина из Полысаева

За девушку в зрительном зале болел мэр Валерий Зыков.

Титул «Медиа Краса – 2015» завоевала Алевтина Печеркина из Полысаева

Победительницей областного конкурса «Медиа Краса – 2015» стала 20-летняя Алевтина Печеркина из города Полысаево. Об этом объявили на финальном шоу, прошедшем 14 мая в кемеровском СРК «Арена». Девушка учится в институте РЭУ имени Г.В. Плеханова. В качестве приза ей достался автомобиль Datsun mi-DO и контракт на трудоустройство в ХК «СДС». Кроме того, Алевтина получила титул «Мисс Спорт FM» и поедет на гонки «Формулы-1» в Сочи.

«Алевтина покорила жюри не только внешними данными. Девушка на протяжении всего реалити-шоу, которое выходило в эфире телеканала «Мой город», показала себя как самая сильная и талантливая участница. Она лучше всех сдала нормы ГТО, великолепно выступила в конкурсе чтецов «Лучший Прилепин» и много где ещё себя проявила. К слову, она из простой семьи, её папа — шахтёр, в конкурсах она раньше не участвовала, моделью не была», — рассказала о победительнице Анастасия Танасюк, председатель жюри конкурса, генеральный директор Кузбасской медиагруппы.

Победительницы

У Алевтины Печеркиной в зрительном зале была самая большая группа поддержки, поболеть за девушку приехал даже глава Полысаевского городского округа Валерий Зыков.

Как рассказала сама победительница, этот успех на «Медиа Красе» для неё настоящая неожиданность. «Вы не поверите, но мама пришла в гости, где её угостили конфетами с предсказанием. Она развернула обёртку, а там написано «Сохранить желаю стиль – будет ваш автомобиль». И вот, сбылось!» — рассказывает Алевтина.

Девушка учится в автошколе и не собирается продавать выигранную машину, как это сделала одна из победительниц прошлых лет.

20150514203003_IMG_3803.jpgобщая.jpgАлевтина счастливасч букетом.jpgТрадиционное падение короны

Первой вице-мисс конкурса «Медиа Краса» стала 23-летняя Анастасия Комлева из Кемерова, второй вице-мисс — 26-летняя Елена Ильина, тоже кемеровчанка.  А вот титул «Мисс Кемерово» завоевала 22-летняя Евгения Красовская из Ленинска-Кузнецкого.

Всего за корону главной красавицы Кузбасса боролись 19 девушек со всей области. Соревноваться в привлекательности и талантах претендентки начали задолго до финального шоу. За конкурсными успехами красавиц кузбассовцы следили в эфире телеканала «Мой город».

Специально для проекта были привлечены специалисты из Новосибирска — режиссёр Ольга Карасёва и балетмейстер Надежда Руссу. В финальном шоу переплелись современное искусство и классика.  Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса, оперные певцы, балет — всё это помогло сделать праздник красоты ещё ярче.

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке.

Подробный репортаж с мероприятия можно почитать здесь.

Фото: Сибдепо/Максим Киселёв.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp