×

«Томь» River Plaza Hotel в Кемерове принял первых гостей

Руководство отеля провело экскурсию для всех желающих.

Для первого знакомства с гостями были представлены холл обновлённой «Томи», деловая секция отеля и два небольших двухместных номера, один – с видом на реку, другой – на город. Остальные номера, в том числе президентский люкс останутся скрытыми от всех, включая журналистов, до официального открытия гостиницы, которое состоится 12 августа 2016 года.

Учредитель проекта реконструкции «Томь» River Plaza Hotel, кемеровский бизнесмен Василий Бочкарёв подчеркнул, что короткая экскурсия носила не праздный характер: он видит потенциальных постояльцев не только в гостях города, но и в кемеровчанах.

«Я сам, хоть и давно в отельном бизнесе, лишь недавно открыл для себя тот факт, что иногда бывает приятно отдохнуть в отеле. Казалось бы, у тебя есть квартира в этом городе, но ты ночуешь в гостинице! Для детей, например, это вообще событие – смена обстановки. Это не требует больших временных затрат, как поездка в Шерегеш хотя бы, но носит такой освежающий в жизни характер», — пояснил Василий Бочкарёв.

Руководство «Томи» рассчитывает, что гостиница получит официальное право носить пять звёзд до «Дня Шахтёра-2016». К этому времени завершит свою работу московское агентство, которое проведёт аудит и решит, достоин ли кемеровский отель «пятизвёздочного» статуса. Цены на стоимость проживания пока не разглашаются, но Василий Бочкарёв заверил, что они будут ощутимо ниже, чем в московских либо зарубежных гостиницах.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp