×

Томичи покажут спектакли в Новокузнецке

С 19 по 25 апреля в Новокузнецком театре кукол «Сказ» пройдут обменные гастроли Томского театра кукол и актера «Скоморох» имени Р. Виндермана в рамках товарищества Сибирского региона. Томичи представят на суд новокузнецких зрителей спектакль «Новые приключения Колобка» в постановке заслуженной артистки России Марины Дюсьметовой.

Как сообщает сайт Департамента культуры и национальной политики администрации Кемеровской области, актеры вместе с детьми превращают известную всем сказку в настоящее приключение, наполненное невероятными встречами.
Все куклы, костюмы и декорации спектакля сшиты из разноцветных лоскутков.
А замечательные песенки стали настоящим украшением старой сказки на новый лад. Обменные гастроли новокузнецкого и томского театров кукол стали доброй традицией.
 В этом году спектакль «Новые приключения Колобка» увидят сотни детей из Новокузнецка, Белово и других городов и сёл юга Кузбасса.
В Томск отправятся актеры новокузнецкого театра кукол «Сказ» Никита Юртаев и Дарья Зарубина с одним из лучших спектаклей в репертуаре театра «Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил» в постановке заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp