×

Томск отметит День России большим концертом и праздничным гулянием

Томск отметит День России большим концертом и праздничным гулянием.

Томск отметит День России большим концертом и праздничным гулянием.

В пятницу, 11 июня, в 16.00 на площади у Большого концертного зала начнется праздничная концертная программа, посвященная Дню России.

Накануне главного государственного праздника — Дня России — в Томске состоится большой концерт под открытым небом и массовые гуляния для горожан и гостей областного центра.

На площадке у Большого концертного зала выступят лучшие мастера искусств Томска. В концерте принимают участие вокальный ансамбль «Сотто Вочче», народный хореографический ансамбль «Авангард», студия джазового вокала «Регтайм», артисты Центра татарской культуры, национально-культурной чечено-ингушской автономии и другие творческие коллективы.

В праздничной программе — торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации молодым томичам; награждение победителей конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и молодежного конкурса «Снежная вахта».

Пришедшие в этот день на площадь у БКЗ смогут попробовать блюда национальных кухонь разных народов, увидеть и приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, сувениры из бересты, дерева, камня. В празднике примут участие кулинары и народные мастера не только из Томска, но и из районов области: Асиновского, Зырянского, Первомайского, Шегарского, Томского и других. Плоды своего труда представят и владельцы частных сельских подворий.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp