×

Томские госавтоинспекторы догнали угонщика только в Кемеровской области

Госавтоинспекторы Кемеровской и Томской областей задержали мужчину, подозреваемого в совершении целого ряда угонов автомобилей. Остановить его в угнанной иномарке удалось после продолжительной погони и выстрелам по колёсам.

Поздней ночью в Томске был угнан автомобиль LEXUS LX 570. В ходе оперативно-разыскных мероприятий экипажем УГИБДД Томской области данный внедорожник был замечен на автодороге Томск – Мариинск. Началось преследование. Водитель иномарки на высокой скорости двигался в направлении Кемеровской области, не реагируя на требования сотрудников полиции об остановке.

Когда информация о случившемся поступила в ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский», к поимке подозреваемого сразу же подключились сотрудники кузбасской Госавтоинспекции. На территории Яйского района, куда злоумышленник ворвался на большой скорости, его уже ждали. Из табельного оружия инспекторы произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего последовали выстрелы по колесам транспортного средства. Проехав еще около километра с пробитым колесом, водитель «Лексуса» не справился с управлением и съехал в кювет в районе села Верхвеликосельского. Мужчина, управлявший иномаркой, выскочил из-за руля и попытался сбежать, но уже через минуту был задержан инспекторами ГИБДД. В салоне иномарки были обнаружены рация и травматический пистолет, а также набор принадлежностей для взлома замков автомобиля.

«Задержанным оказался житель города Кемерово, — рассказывает замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения облУГИБДД. — Мужчина подозревается в причастности к серии угонов, совершенных на территориях нескольких регионов России. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции города Томска».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp