×

Томский атомный центр завершил цикл научных семинаров

Радиационная обстановка на территории Томской области остается удовлетворительной и стабильной

Томский атомный центр завершил цикл научных семинаров 2010 года. В информационном центре по атомной энергии состоялся последний в 2010 году научно-технологический семинар для молодых ученых, студентов, старшеклассников и всех, кого интересуют вопросы развития атомной энергетики и ядерных технологий.

 

 Семинары организованы по инициативе некоммерческого партнерства «Томский атомный центр». Начальник отдела радиационной безопасности ОГУ «Облкомприрода» Валерий Коняшкин рассказал о том, как на территории региона ежедневно осуществляется контроль за состоянием окружающей среды.

 

Отдел радиационной безопасности напрямую работает с автоматизированной системой контроля радиационной обстановки (АСКРО), что позволяет контролировать выбросы предприятий в окружающую среду. Немаловажной частью работы является учет и контроль радиоактивных веществ в организациях на территории Томской области, а также радиационный контроль стройплощадок, помещений и зданий.

 

Валерий Коняшкин отметил, что в течение последних нескольких лет радиационная обстановка на территории области остается удовлетворительной и стабильной. «Каждый житель региона может получать достоверную и оперативную информацию по радиационной обстановке в Томской области на сайте http://green.tsu.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp