×

Трамп рассказал о реформах, которые намерен провести в первые сто дней на посту президента

По словам Дональда Трампа, в первый же день после вступления в должность он добьётся выхода США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о реформах, которые он намерен провести в первые сто дней на посту главы государства. Он озвучил планы в видеообращении.

Трамп практически ещё раз озвучил тезисы, которые звучали и в его предвыборной кампании. Основное внимание президент уделит торговым соглашениям, энергетике, миграции, национальной безопасности, госуправления. В основе реформ Трампа, по его же словам, лежит принцип «Америка на первом месте».

В первый же день своего президентства Трамп решит вопрос с выводом США из ТТП. Соглашение о Транстихоокеанском партнёрстве было подписано в феврале 2016 года между 12-ю странами Азиатско-Тихоокеанского региона. По информации РИА Новости, цель ТТП — снижение тарифных барьеров.

В области энергетики Трамп намерен отменить ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. Таким образом, для американцев будут созданы новые рабочие места, уверен Трамп.

Отдельной строкой в реформах избранного президента идёт ужесточение миграционного законодательства страны и более тщательное расследование всех визовых нарушений со стороны мигрантов.

Инаугурация Дональда Трампа запланирована на 20 января.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp