×

Треть месячной нормы осадков выпала ночью в Кемерове

Дорожники работают в усиленном режиме во всех районах города.

Ночью в областном центре выпала треть месячной нормы осадков. Сотрудники дорожных служб города работают в усиленном режиме, сообщили в городской администрации.

На дороги Кемерова вывели 70 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и снегопогрузчики.

За сутки специалисты обработали дороги 1244 тоннами песчано-соляной смеси. Ночью эти работы выполнили на улицах Центрального и Ленинского районов города.

Спецтехника подмела проезжую часть на улицах Терешковой, Гагарина, Нахимова, Рубиновой, на проспектах Шахтёров и Ленинградском.

Дорожники сформировали валы для дальнейшего вывоза на снежные отвалы на улицах Станционная, Карболитовская, Кирова, Черняховского, Рукавишникова, 50 лет Октября, Терешковой, Весенняя, проспектах Советский и Октябрьский, на Пионерском бульваре.

25 ноября в Кемерове обеспечили плановый утренний выпуск пассажирского транспорта. На линию вышли 164 автобуса, 362 маршрутных такси, 59 троллейбусов и 59 трамваев.

«С утра на уборку снега вышло 111 единиц спецтехники и 226 дорожных рабочих. Обработка песчано-соляной смесью ведется на магистральных дорогах с большой интенсивностью движения, а также маршрутов следования пассажирского транспорта. Спецтехника работает во всех районах города», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В Кемерове в круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» по вопросам содержания улично-дорожной сети МБУ «Кемеровские автодороги»: 67-00-00.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Сибдепо/Максим Лисов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp