×

В Новокузнецке открыли три детских сада на 295 мест

На их реконструкцию и оснащение потратили 142 млн рублей.

Два дошкольных учреждения распахнули двери для маленьких воспитанников в Заводском районе, и еще один садик появился в Кузнецке. Все они открылись после глобальной реконструкции. На торжественном открытии дошкольных учреждений присутствовал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

В дошкольных учреждениях №27, 64 и 76 оборудовали сады, столовые, спальные и игровые комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, медицинские кабинеты. А также украсили прилежащую территорию.

В детсаду №64 создан живой уголок с растениями, попугаем, ежом и кроликом. А в центре развития ребенка №76 функционирует сенсорная комната для укрепления психофизического здоровья детей.

Воспитанники учреждения №27 смогут проводить свой досуг активно и с пользой. Это стало возможным благодаря тому, что рядом с ним располагаются районный Дворец культуры, спорткомплекс, центр психолого-педагогического сопровождения детей и их родителей.

Глава региона Аман Тулеев обратил внимание на то, что все эти детские сады «полностью отвечают самым строгим правилам безопасности».

«Уважаемые работники детских садов, дорогие родители, — обратился к собравшимся губернатор. — Теперь надо все это сохранить. Сохранить вот как есть. Добавлять можно. Добавлять, пожалуйста. Но сохранить и преумножить. Так что с новосельем, а дети пусть растут крепкими и здоровыми!»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp