×

ТРК «Планета» в Новокузнецке откроется в 2014 году

Обнародованы первые эскизы и характеристики крупнейшего торгово-развлекательного комплекса на юге Кузбасса, в котором, возможно, будет кинотеатр IMAX.

 

Изображения и информация опубликованы в живом журнале пользователя peterkulikov Сообщается, что ТРК «Планета» в  Новокузнецке станет первым образцом суперрегионального формата в южном Кузбассе.  «Планета» — сетевой проект, присутствующий в таких городах, как Красноярск, Уфа, Пермь.

Открытие ТРК запланировано на 4-й квартал 2014 года. К проекту проявляют интерес многие крупные арендаторы федерального уровня.  Якорные арендаторы объекта: гипермаркет, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, магазин спортивных товаров, гипермаркет товаров для дома (DIY), многозальный кинотеатр. Не исключено, что последним будет IMAX, ранее заявивший о намерении зайти в Новокузнецк.

В Новокузнецке «Планета»  будет расположена в центральной части города, на пересечении улицы Доз и проспекта Строителей. Общая площадь застройки —  150 000 квадратных метров. Предусмотрено 3 000 подземных и наземных парковочных мест.

Сообщает НК-ТВ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp