×

Трое кузбассовцев избили инвалида, отказавшегося идти в магазин

После случившегося 32-летнего мужчину госпитализировали.

В Прокопьевске избили 32-летнего инвалида. Трёх подозреваемых уже задержали, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

На этой неделе пострадавший выпивал в компании со злоумышленниками. В какой-то момент потерпевшего отправили в магазин за спиртным. Кузбассовец отказался, так как до этого ходил туда уже два раза. В итоге подозреваемые похитили у мужчины банковскую карту и телефон.

«Чтобы узнать пин-код от платёжного средства и воспользоваться имевшимися на счету деньгами, они избивали жертву, а когда мужчина стал терять сознание, нашли в телефоне контакты его матери и попытались у нее выяснить пароль от карты. Узнав, что женщина не владеет такой информацией, они сообщили ей, где она может забрать своего сына, и скрылись с места преступления», — рассказали в региональном ГУ МВД.

В результате случившегося на фоне полученных травм у мужчины обострилось имеющееся заболевание. Жителя Прокопьевска доставили в больницу.

Сотрудник пресс-службы областного ведомства Юлия Ускова сообщила Сибдепо, что по состоянию на 1 декабря пострадавший находился в реанимационном отделении.

В отношении прокопчан возбудили уголовное дело. За разбой им  грозит до 10 лет колонии.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp