×

Трое кузбассовцев разом попали в реанимацию

Одному из жителей региона срочно нужна кровь.

В понедельник, 25 февраля, в кемеровскую третью городскую больницу из посёлка Верх-Чебула с сильным отравлением угарным газом попали сразу три человека. 23-летняя девушка и 24-летний парень сейчас находятся в коме, а ещё одному 25-летнему кузбассовцу требуется срочное переливание крови. Об этом в соцсетях сообщила родственница двоих пациентов. Редакция Сибдепо связалась с жительницей Кузбасса и узнала подробности произошедшего.

«В ночь с 23 на 24 февраля четверо ребят легли спать в доме с печным отоплением. Всё было хорошо. Они не были пьяными, анализ отрицательный. 24 февраля утром трое из них уже не выходили на связь. Нашли их утром 25 февраля. Хозяин дома Бетехтин Дмитрий был без сознания (сейчас в коме — прим.ред.), девушка Хабибулина Анна была без сознания (сейчас в коме — прим.ред.), на момент когда её обнаружили, на лице было серое вещество, вышедшее из носа и изо рта, Хабибулин Руслан сидел на полу в неадекватном состоянии, всё что он смог внятно сказать, что не чувствует ног, мы вызвали скорую. Четвертый человек не пострадал», — рассказала Сибдепо Ирина Хабибулина.

В больнице Сибдепо подтвердили, что такие пациенты действительно есть в медучреждении.

«Три человека с сильным отравлением угарным газом действительно поступили к нам 25 февраля 2019 года. Одному из пациентов требуется кровь для переливания. Да, он поступил с признаками отравления, обычно переливание не нужно в таких случаях, но у него проблема с мягкими тканями», — рассказали Сибдепо в Областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского.

В настоящее время 25-летнему Руслану Хабибулину требуется срочное переливание крови. Жителей Кемерова просят оказать помощь и сдать кровь любой группы. Медики возьмут из банка крови нужную группу для переливания, но запасы банка нужно пополнить. В центре переливания крови необходимо сказать, что сдаёте кровь для Руслана Раисовича Хабибулина, дата рождения: 3 мая 1993 года. При себе иметь паспорт и СНИЛС. Более подробную информацию можно уточнить по телефону в Кемерове: 8 (384) 252-12-91.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: mil.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp