×

Троим кемеровчанам, отравившимся суши, выплатят компенсацию

Мужчина и две женщины получат по 10 тысяч рублей.

Кемеровская организация по доставке блюд японской кухни выплатит троим клиентам по 10 тысяч рублей . Суд взыскал компенсацию морального вреда отравившимся кемеровчанам. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В октябре 2014 года компания друзей заказали блюда японской кухни с доставкой на дом. После употребления еды их госпитализировали в городскую клиническую больницу №8. У них диагностировали острый гастроэнтерит. Девять дней пострадавшие проходили лечение. После выхода из медучреждения они обратились с жалобой в Роспотребнадзор.

Во время расследования специалисты установили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

«Постановлением судьи Центрального районного суда города Кемерово организацию по доставки блюд признали виновной в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Представители компании по доставке еды исковые требования не признали. Однако убедить суд в своей невиновности они тоже не смогли.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp