×

Троллейбус на ФПК пустят в День города

Ко Дню рождения города кемеровчане получат в подарок новый троллейбусный маршрут № 15

'ТроллейбусКо Дню рождения города кемеровчане получат в подарок новый троллейбусный маршрут № 15. Его открытие состоится 12 июня в 10.45 часов у торгового центра «Гринвич».

Троллейбусная линия «Кемеровская электротранспортная компания – ФПК» соединит центр города с ФПК. Протяженность нового участка троллейбусной линии составляет 4 км.

Как уточнили в пресс-службе кемеровской администрации, в «часы пик» в прямом и обратном направлениях троллейбус будет следовать от КЭТК по пр. Советскому — ул. 50 лет Октября — ул. Красноармейской — пр. Ленина — ул. Терешковой — пр. Химиков — пр. Молодежному до диспетчерской на ФПК. В «непиковое время» маршрут будет немного сокращен: от остановки Кирова и далее по маршруту до ФПК. Время пути в один конец маршрута от ФПК до КЭТК составляет 39 минут.

На маршруте № 15 будет работать 5 единиц транспорта с интервалом движения около 15 мин. Начало движения по маршруту: в будни от ФПК — в 6.00; в выходные — в 6.10 часов. Окончание движения: в будни — в 23.24; в выходные – в 22.38.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp