×

Трёх кемеровчан, обвинявших мужчин в педофилии, осудят за вымогательство и грабёж

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

В Кемерове трёх молодых людей будут судить за вымогательство и грабёж. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленники попросили свою знакомую зарегистрироваться на сайте знакомств. Судя по анкетным данным, она являлась совершеннолетней. После общения с мужчинами в Интернете, девушка назначала им встречи.

Вскоре после начала свидания к ним подходили незнакомцы. Злоумышленники начинали обвинять мужчин в педофилии, говорить, что девушка является подростком. Все происходящее фиксировалось на видеокамеру.

«Обвиняемые так запугивали своих жертв, что те сами подтверждали на камеру правдивость всех обвинений в педофилии. Эта запись становилась главным «рычагом давления» на потерпевших. Задержанные угрожали разместить видеоролик в сети Интернет и направить друзьям и знакомым потерпевших, если они не заплатят», — говорится в сообщении пресс-службы.

Испуганные мужчины выполняли все требования вымогателей. Иногда они даже оформляли кредиты, чтобы отдать злоумышленникам деньги. Некоторых пострадавших трое кемеровчан заставляли покупать в кредит дорогие мобильные телефоны. Однажды потерпевший отказался платить, тогда налётчики избили его и забрали всё ценные вещи.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp