×

Трёх кузбассовцев осудили за вымогательство и незаконное хранение оружия

Двое злоумышленников получили условный срок, а третий – реальный.

В Кемерове трёх мужчин осудили за покушение на мошенничество, вымогательство и незаконное хранение оружия. В пресс-службе областного МВД рассказали о преступлениях, совершённых кузбассовцами.

Злоумышленники неоднократно запугивали людей с помощью оружия. Ранее они притворились правоохранителями из Новосибирска и предложили кемеровчанину решить проблему с покупкой квартиры в Шерегеше. За это они попросили 300 000 рублей. Пострадавший сначала отказывался платить. После угроз, преследований и избиений он отдал требуемую сумму.

В феврале 2015 года вымогатели узнали, что бизнесмен из столицы Кузбасса продаёт склад за 10 млн рублей.

«В одном из торгово-развлекательных центров они выследили его и сообщили, что тот причинил телесные повреждения их знакомому, за что должен заплатить 1 миллион рублей. Запуганный угрозами злоумышленников, потерпевший передал 85 тысяч рублей, после чего обратился в полицию», — сообщили в пресс-службе.

В итоге двое из злоумышленников получили условные сроки – по 3 и 3,5 года с испытательным сроком пять лет. Третьего кузбассовца приговорили к одному году и четырём месяцам колонии строгого режима.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp