×

Трёх новокузнечан будут судить за хищение 8,2 млн рублей из городского бюджета

Мужчин обвиняют в мошенничестве.

В южной столице Кузбасса трёх человек обвиняют в хищении 8,2 млн рублей из городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Один из злоумышленников узнал о том, что муниципальное учреждение «Дирекция единого заказчика» и Комитет ЖКХ администрации Новокузнецка должны «Народной управляющей компании» («НУК») 8,2 млн рублей. Задолженность возникла из-за несвоевременного исполнения обязательств по муниципальным контрактам по выплате субсидий.

Кузбассовец задумал похитить деньги, направленные из городского бюджета на выплату субсидий. О совершении преступления он договорился с двумя знакомыми.

«Для получения бюджетных денег трое обвиняемых предоставили в муниципальные органы уведомления о заключении нескольких поддельных договоров уступки права требования дебиторской задолженности ООО «НУК» с созданными ими юридическими лицами», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге 8,2 млн рублей были перечислены на расчетные счета подконтрольных организаций, после чего кузбассовцы обналичили и потратили их.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp