×

Центр Кемерова на два часа остался без света

Электроэнергия отключилась вечером 21 сентября.

В центральном районе Кемерова в понедельник, 21 сентября, почти на два часа отключилась электроэнергия. В районе площади Советов, улицы Весенней и Островского погас свет в жилых домах, уличное освещение и светофоры.

Как пояснили в ОАО «Кемеровская горэлектросеть», в 18:40 на два распределительных пункта в центре областной столицы перестала поступать электроэнергия от Кемеровской ГРЭС («Сибирская генерирующая компания»).

«Сразу же сработала автоматика (автоматический ввод резерва), благодаря чему объекты жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и учреждения были обеспечены энергоснабжением. Однако в результате скачка напряжения все же попали под отключение 17 трансформаторных подстанций на левом берегу г. Кемерова в центральной части и 20 – на правом, то есть 76 жилых многоквартирных домов и частный сектор деревни Красновки», — сообщает ОАО «СКЭК».

На место оперативно выехали 4 бригады, чтобы вручную провести необходимые переключения. Уже через час запитали 6 трансформаторных подстанций в центре города, обеспечив электроэнергией 23 жилых многоквартирных дома, ещё через полчаса электроэнергию подали в деревню Красновка. В течение двух часов подачу электроэнергию возобновили во всех домах потребителей, для этого в том числе задействовали два дизель-генератора. Постоянное электроснабжение восстановили в 0:39

Фото: vk.com/Типичный Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp