×

Цены на кузбасские электрички могут измениться

Федеральная служба по тарифам выказала замечания департаменту цен и тарифов Кемеровской области в части нарушений в методике расчета тарифов, применяемых для ОАО «Кузбасс-пригород».

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) обязала включить в стоимость проезда на электричках расходы, связанные с ремонтом вагонов. Изменения должны вступить в силу уже в следующем году. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Ранее служба по тарифам в досудебном порядке разрешила спор с кузбасскими чиновниками. Так «Кузбасс-пригород» просил включить в тарифы на 2012 год расходы, связанные с ремонтом как в 2012, так и в 2011 году. Расходы составили суммы в 10,5 и 11,7 миллионов рублей. Также железнодорожники пожаловались на убытки в 87,7 миллионов, которые компания понесла из-за снижения пассажиропотока.

ФСТ все же частично удовлетворила просьбу «Кузбасс-пригорода», 14,3 миллиона на ремонт были включены в тарифы на 2012 год. Кроме того, федералы обязали Региональную энергетическую комиссию (ведомство ранее пришло на смену департаменту цен и тарифов) учесть расходы железнодорожников на ремонт в 2014 году.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp