×

Цветы, одежда и нижнее бельё: что подарят россиянкам на 8 Марта

Подарки на 8 Марта планируют делать 82% респондентов.

 

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) провела опрос и выяснила, какие подарки получат российские женщины на 8 Марта.

Как сообщает RT, подарки на Международный женский день собираются делать 82% опрошенных. Среди них 80% мужчин и 62% женщин.

Результаты опроса показали, что респонденты планируют купить женщинам цветы (28%), одежду и нижнее бельё (16%), ювелирные украшения (13%), парфюм (12%), электронику и бытовую технику (9%), сладкие подарки (9%) или подарочные сертификаты на услуги (8%).

«Значительно увеличилась популярность кондитерских изделий в качестве подарков к празднику (в прошлом году дарить кондитерские изделия планировали лишь 2% покупателей). Это связано с появлением за последний год большого количества интернет-магазинов со сладостями ручной работы и небольших кондитерских, осуществляющих доставку продукции после онлайн-заказа», — заявили в АКИТ.

Между тем, самыми желанными подарками для женщин на 8 Марта являются золотые кулоны, серьги, смартфоны, духи, сертификаты на спа-услуги и массаж.

Средний чек на подарок к Международному женскому дню составит 1900 рублей. Согласно прогнозам экспертов, в целом на подарки к 8 Марта россияне потратят около 31 млрд рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp