×

Тулеев и Путин научат монополистов протягивать ноги

Как и обещал президент, в 2014 году монополии всех мастей будут жить одной жизнью с народом. Тарифы им замораживают, пусть изыскивают резервы.

Шибко меня порадовало известие о замораживании тарифов на электроэнергию для населения Кемеровской области. С января цены не вырастут, а 1 июля киловатт подорожает всего на 7 копеек , будет стоить всего 1 рубль 92 копейки. Фантастика! Фактически, цены на электричество для домашнего хозяйства «заморожены» до 2015 года.

Президент обещал заморозить тарифы? Путин сказал – Путин сделал!

Велика заслуга губернатора Тулеева. Благодаря тому, что он 20 лет назад воевал против повышения тарифов, в Кузбассе до сих пор киловатт стоит меньше 2 рублей. Вроде бы пустячок, а миллионам людей приятно.

Как и обещал президент, в 2014 году монополии всех мастей будут жить одной жизнью с народом. Тарифы им замораживают, пусть изыскивают резервы.

В принципе, все монополисты смирились со своей судьбой, угрюмо молчат. Только неугомонный товарищ Якунин при любом случае ораторствует, что убытки РЖД и так уже составляют 60–70 миллиардов рублей.

Ах этот лукавый железнодорожник. Если у нас в семье убытки зашкаливают, то мы плохо живем, потому что в гости ходят только судебные приставы.

Резервов в РЖД – как шпал на Транссибе. Пока Якунин пользуется только одним – сокращает электрички и поезда. Любопытно, как он будет выкручиваться нынче, ведь, чтобы сохранить золотые парашюты, не изменяя тарифы, надо придумать что-то еще.

Вот как раз думать их и пытаются заставить, а то привыкли только брать.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp