×

Туристы смогут познакомиться с Агафьей Лыковой за 175 тысяч рублей

Один из туроператоров республики Хакасия летом запускает новый туристический маршрут.

lykovy-1.jpg

Заповедник «Хакасский» совместно с одним из туроператоров республики Хакасия летом запускает новый туристический маршрут, одним из пунктов которого будет посещение отшельницы Агафьи Лыковой, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Государственный комитет по туризму Хакасии.

Знакомство с Лыковой, а также бытом и поселением старообрядцев включает в себя туристский маршрут «заимка Лыковых». Впрочем, посещение отшельницы будет возможно только с её согласия, когда ей нужна будет какая-либо помощь, и по примерным подсчётам, не чаще трёх-четырёх раз в год для группы из трёх-пяти человек.

За эксклюзивный водный маршрут придётся выложить от 175 тысяч рублей за группу. Продолжительность тура — три дня и две ночи. Проживание — неблагоустроенные домики на Горячем ключе. При этом питание не предоставляется. Большую часть цены за тур составляют транспортные расходы (автомобиль и аэролодка «Пиранья»).

Кстати, по данным одного из российских туроператоров, двухнедельный отдых для двоих взрослых в Турции с вылетом из Абакана в июне обойдётся в сумму примерно от 90 до 130 тысяч рублей. 10-дневный тур для двоих в Египет с вылетом из Красноярска в июле обойдётся в сумму от 98 тысяч рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp