×

Турция отзывает из России своих спортсменов

Пара фигуристов работавших с российским тренером, вернулась в Анкару по решению Минспорта Турции.

Турецкая танцевальная пара фигуристов Алиса Агафонова/Альпер Учар, которая на протяжении нескольких лет тренировалась в России, под руководством тренера Александра Жулина, в субботу, 5 декабря, вернулась в Турцию – сообщает «РБК-Спорт».

«На самом деле, я очень надеюсь на разумное решение, на то, что Россия и Турция придут к какому-то компромиссу и ребята вернутся. Ребятам очень нравится в России, и они нам очень нравятся. Сотрудничество между нами фактически прекращено, я думаю, если дальше будет так продолжаться, я не смогу стоять у борта во время выступлений ребят на чемпионатах Европы и мира», —  приводит «РИА Новости» слова Жулина.

Российский специалист считает, что причины разрыва сотрудничества с турецкой парой – исключительно политические. Работу с турецкими спортсменами Жулин назвал весьма плодотворной. Российско-турецкий конфликт может повлиять и на судьбу других восточных спортсменов. Ранее «Коммерсант» привёл слова министра спорта России Виталий Мутко, советовавшего отечественным футбольным клубам не заключать соглашений с турецкими игроками.

«Думаю, если кто-то захочет в зимнее трансферное окно, то уверен, что такого шанса у него не будет. Забегать вперед не нужно, но сигнал все получили», — заявил в конце ноября Виталий Мутко.

 

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: РИА Новости
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp