×

У кемеровских школьников сегодня выпускной

Сегодня, 25 июня, во всех образовательных учреждениях Кемерова пройдут выпускные вечера

У кемеровских школьников сегодня выпускнойСегодня, 25 июня, во всех образовательных учреждениях Кемерова пройдут выпускные вечера.

Всего аттестаты о среднем общем образовании получат 2300 кемеровских выпускников.

Торжественную часть шесть образовательных учреждений проведут в Домах и Дворцах культуры. 30 школ спланировали экскурсии по памятным местам города. Так, выпускники школ №37, №90 и №34 поедут на экскурсию на трамвае.

Выпускной бал — это незабываемое событие. И одна из важнейших задач в этот день — обеспечить безопасность жизни и здоровья выпускников.

Об этом позаботятся как администрация школ, педагоги, родители, так и сотрудники правоохранительных органов. Организована работа городского оперативного штаба, а в каждом районе будут дежурить мобильные группы.

Накануне во всех школах прошли беседы с выпускниками и их родителями о правилах поведения в общественных местах и ответственности за их нарушение. На выпускных вечерах запрещено распитие спиртных напитков. Проинструктированы и сотрудники, которые должны обеспечить пожарную и антитеррористическую безопасность помещений, где пройдут выпускные.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp