×

У кемеровского таксиста чуть не увели такси

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленника, который попытался угнать ВАЗовскую «семёрку» на глазах владельца транспортного средства

'УВ Кемерове сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленника, который попытался угнать ВАЗовскую «семёрку» на глазах владельца транспортного средства.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе городской ГАИ, водитель автомобиля ВАЗ-2107 подобрал клиента на проспекте Октябрьский областного центра. Молодой человек попросил отвезти его в район «Швейной фабрики». Со слов таксиста, по пути пассажир, находившийся в сильной степени алкогольного опьянения, начал хвастать своими криминальными связями и не менее криминальным прошлым. А когда «семёрка» свернула с проспекта Ленина на улицу Дзержинского и остановилась в районе областной библиотеки, подозрительный молодой человек полез в карман.

Водитель такси поясняет, что в тот момент сильно испугался, ведь дома его ждала малолетняя дочь. А потому мужчина не стал испытывать судьбу, выдернул ключи из замка зажигания, выбежал из автомобиля и по сотовому телефону вызвал сотрудников Госавтоинспекции.

В это время нетрезвый пассажир пересел на место водителя и попытался завести транспортное средство, соединив провода зажигания напрямую. За этим делом его и застали прибывшие на место происшествия инспекторы дорожно-патрульной службы.

Теперь молодому человеку предстоит объяснить свой поступок сотрудникам милиции. Задержанному грозит уголовное наказание.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp