×

У «Кузбасса» не получилось обыграть «Динамо-Казань»

Сегодня во Дворце зимних видов спорта сыгран единственный матч в рамках второго этапа Кубка России по хоккею с мячом. Кемеровский клуб скрестил клюшки с лидером турнирной таблицы во второй группе «Динамо-Казанью».

По ходу первого тайма каждой из команд удалось отправить в ворота соперника по два мяча. Счет в игре открыл хоккеист «Кузбасса» Роман Козулин, настрой партнера по команде поддержал Константин Зубарев. Затем настало время отличиться игроков из Казани. Кирилл Петровский и Сами Лаакконен сравняли счет в матче.

На 81-й минуте Вадим Стасенко реализовал пенальти и «Кузбасс» повел в счете 3-2. Под занавес встречи главный судья удалил одного за другим троих игроков «Кузбасса», болельщики встретили это возмущенным гулом. В итоге хоккеисты «Динамо-Казани» одержали победу со счетом 4-3. Команда из столицы Татарстана не знает поражений на втором этапе Кубка страны, который проходит в Кемерове и является лидером турнирной таблицы. "Кузбасс" располагается на третьей строчке.

Напомним, в финал турнира, который пройдет в начале ноября в Новосибирске, выйдут 4 клуба из группы.

На втором этапе «Кузбассу» предстоит провести ещё две встречи. 1 октября команда Сергея Большакова встретиться с новосибирским «Сибсельмашем», а 2 октября сыграет против «СКА-Нефтяника» из Хабаровска.