×

У кузбассовца изъяли наркотики, когда он крутил их в мясорубке

Мужчина готовил к употреблению маковую соломку.

В Таштагольском районе полицейские изъяли у местного жителя более 2,3 килограммов наркотиков, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Отрабатывая оперативную информацию о том, что у 45-летнего местного жителя хранятся наркотики, сотрудники полиции отделения «Каз» провели у него обыск. В результате в хозяйственной постройке, расположенной на территории приусадебного участка подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли более 2 килограммов отжима маковой соломы и около 300 грамм сухой маковой соломки.

Мужчина как раз готовил к употреблению наркотик, поскольку растение нашли в мясорубке и на противне электропечи.

Таштагол_маковая соломка1

“Технология изготовления наркотика предполагает переработку маковой соломки и её дальнейшую просушку. Вот этот процесс и прервали полицейские”, — пояснили Сибдепо в ГУ МВД по Кемеровской области.

Мужчина не стал отнекиваться: наркотик он изготавливал и хранил для личного потребления, так как является наркозависимым.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp