×

У умершего в кемеровском детсаду Деда Мороза были проблемы с сердцем

Случившееся прокомментировали в театре, где он служил.

Актёр, который умер сегодня, 18 декабря, на детском утреннике, исполняя роль Деда Мороза, работал в Музыкальном театре Кузбасса. Как рассказали корреспонденту Сибдепо в театре, 68-летний Валерий Титенко  долгие годы работал в Музыкальном театре, ему было присвоено звание Заслуженного артиста России и он же стал первым в Кузбассе лауреатом премии имени Боброва. За плечами артиста множество прекрасно исполненных ролей в различных спектаклях.  До своего 68-летия, по словам коллег, Титенко не дожил несколько дней.

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что утром 18 декабря на одном из утренников в кемеровском детском саду мужчине, который играл Деда Мороза, неожиданно стало плохо, из-за чего представление пришлось прервать. Сотрудники образовательного учреждения вызвали скорую помощь, но когда медики везли пациента в больницу, мужчина умер. Обстоятельства смерти и причину выясняют правоохранительные органы.

Как рассказали Сибдепо сотрудники музыкального театра, в последние годы их коллега перенёс сложную операцию на сердце. Но в последнее время Валерий Титенко не жаловался на какие-либо проблемы со здоровьем.

«Сегодня у Валерия Федоровича был выходной в театре, видимо, он решил немного подработать на детском утреннике», — сообщили в театре.

В последнее время Валерий Титенко поучаствовал в премьере одного спектакля, который недавно был показан в музыкальном театре и готовился к другому. Попрощаться с артистом знакомые и поклонники смогут 20 декабря в 11.00 до 12 часов в ритуальном зале на улице Баумана, 2.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/muz.ru42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp