×

Убийца школьницы из Мариинска проведёт в колонии 7,5 лет

23-летний мужчина притворялся заинтересованным в поисках девочки и пытался запутать волонтёров и следователей.

23-летний житель города Мариинска признан виновным в убийстве 15-летней девочки. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кемеровской области, он осуждён за покушение на убийство и причинение смерти по неосторожности.

Следствием и судом установлено, что 16 февраля этого года девочка вечером встретила 22-летнего знакомого, который был нетрезв. Они повздорили и он нанёс потерпевшей несколько ударов по голове колуном. Испугавшись, что девочка умерла, отнёс её к реке и бросил в воду. Обувь и шапку потерпевшей скинул в водоём на следующий день, , а ее телефон спрятал в другом месте, пытаясь запутать следственно-оперативную группу.

“Девочка была заявлена как безвести пропавшая, в ее поисках мужчина принимал самое активное участие, как выяснялось позже, отводя целенаправленно волонтеров в другую сторону. Однако 24 февраля около 15 часов в реке Мариинского района в ходе поисковых мероприятий тело 15-летней девочки обнаружили”, — уточняют в Следкоме.

Молодому человеку пришлось дать признательные показания — все доказательства были против него. Он показал место, где спрятал телефон и пояснил, как убивал потерпевшую.

Девочка могла бы остаться живой. Позже эксперты установили, что причиной смерти потерпевшей стала асфиксия от утопления.

По результатам экспертизы, в момент совершения преступления психического расстройства у обвиняемого не было, он все понимал и осознавал.

Приговором суда мариинцу назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp