×

Участников международного велопробега в Кузбассе побил град

Шоссейным велоспортсменам пришлось пройти в Кемеровской области ещё одно испытание — проехать 40 км по гравию.

_DSC9461.JPG

Прибывшие в Кузбасс участники международного велопробега, организованного РЖД, попали под ливень и град на трассе из Мариинска.

Эстафету пробега на Западно-Сибирском участке дороги приняла команда «Авангард-5», в составе которой значится и кузбасская спортсменка Алина Цыпленкова. Велосипедистка также является и рекордсменкой по плаванию в ледяной воде, однако и ей кузбасский град не пришёлся по душе.

«По дороге из Мариинска до Анжеро-Судженская нас изрядно потрепал ливень, а потом и  град.  Этап был сложным ещё и потому, что оказался одним из самых протяжённых – 140 км. Обычно преодолеваем за день чуть больше 100 км. Но мы справились и сегодня в солнечный день добрались в  Кемерово», — сообщила она.

Из 142 преодолённых командой в Кузбассе километров почти 40 пришлось проехать по гравийной дороге, для которых шоссейные велосипеды не приспособлены.

Как сообщил Сибдепо пресс-секретарь по Кузбасскому региону Западно-Сибирской железной дороги, спортсмены приняли участие в круглом столе с олимпийский чемпионом Александром Бессмертных, посвящённому развитию спорта, и открыли новую велопарковку.

Фото: пресс-центр по Кузбасскому региону ЗСЖД ОАО «РЖД».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp