×

Участок автодороги в объезд Кемерова сдали после капитального ремонта

Протяжённость участка дороги от Топкинского кольца в сторону Ленинск-Кузнецкого составляет 19 км.

29 августа в Кузбассе после капремонта открыли участок дороги в объезд города Кемерово. На выполнение работ было затрачено 193 млн рублей. Отметим, что реконструкция участка дороги в обход областного центра — это первый федеральный проект, реализованный в регионе в 2016 году.

Протяжённость участка автодороги второй категории от Топкинского кольца в сторону Ленинск-Кузнецкого составляет 19 км. Она позволит сэкономить время водителей, которым не придётся заезжать в Кемерово по пути к кузбасскому автобану, сообщили в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

PYpJwohKMls

«Вопрос о капитальном ремонте объездной дороги поднимался давно, — прокомментировал замгубернатора Анатолий Лазарев. – Это вызвано необходимостью разгрузить транспортные артерии города и уберечь дороги областного центра от разрушения. Изначально планировалось завершить работы в конце сентября, но это удалось сделать с опережением графика».

jXAkacWwHhs

19 км дороги специалисты выровняли фрезой, основной слой — это асфальт, в ходе работ были также укреплены обочины. На участке установлены новые дорожные знаки, заменены барьерные ограждения, нанесена долговечная дорожная разметка горячим термопластиком. Вдоль трассы обустроили остановки.

Общая протяжённость дороги в объезд Кемерова составляет 36 км. Вторую очередь магистрали планируют сдать в 2017 году.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp